Docenti e Ricevimenti

 ANNO SCOLASTICO 2018-2019
Periodi dei ricevimenti antimeridiani
 

 

dal 5 al 30 novembre 2018

dal 1 al 14 marzo 2019

dal 1 al 7 e 15 dicembre 2018

dal 1 al 13 aprile 2019

dal 1 al 14 febbraio 2019

 

ANNO SCOLASTICO 2018-2019
Date dei ricevimenti pomeridiani

 

1° Ricevimento
(ore 15.15 – 18.30 – Sede Centrale)

2° Ricevimento
(ore 15.15 – 18.30 – Sede Centrale)

Martedì 11 dicembre 2018
Liceo Linguistico 

Mercoledì 12 dicembre 2018
Liceo Scientifico Scienze Applicate e
Tecnico Economico Amm. Fin. Mark.

Martedì 7 maggio 2019
Liceo Linguistico 

Mercoledì 8 maggio 2019
Liceo Scientifico Scienze Applicate e
Tecnico Economico Amm. Fin. Mark.

 

Docenti

 

Nome

Materia di insegnamento

Abad Zurro Maria

Lettrice Spagnolo

Abballe Deborah

Materie letterarie 

Albanese Pompilio

Informatica

Albicocchi Igino

Fisica

Andreoni Marzia

Scienze naturali

Bacchi Alberto

Educazione Fisica

Balloni Barbara

Discipline economico aziendali

Ballotti Cecilia

Lingua Francese

Baldini Francesco

Informatica

Barcucci Laura

Materie letterarie

Barni Chetti

Storia dell’arte

Bartolini Ornella

Matematica

Bartolotti Enrica

Educazione Fisica

Benelli Angela

Materie letterarie

Benelli Maura

Lingua francese

Bertocci Patrizia

Lingua inglese

Biagini Sandra

Lingua inglese

Bonechi Anna Pia

Scienze naturali

Borraccino Isabelle Aime

Lettrice lingua francese

Buscioni Marta

Religione

Capecchi Andrea

Sostegno

Cappelli Andrea

Sostegno

Capoluongo Pasquale

Lingua tedesco 

Carobbi Carlo

Materie letterarie

Caselli Chiara

Materie letterarie

Catania Nelvio

Religione

Cavagna Francesco

Religione

Cerrato Laura

Lingua tedesca

Cervetto Anna Maria

Lingua francese

Chelucci Gianluca

Disegno e Storia dell’arte

Chiacchietta Carla Anna Maria

Matematica

Chiricozzi Claudia

Lingua inglese

Citera Rosanna

Economia aziendale

De Masi Giuseppe

Matematica

De Nisco Federica

Lingua tedesco

De Pasquale Paola

Discipline giuridiche ed economiche

De Vita Annalisa

Scienze motorie

Della Greca Beatrice

Lingua inglese

Di Martino Marco

Discipline giuridiche ed economiche 

D’Urbano Stefania

Lettrice lingua inglese

Fallavollita Antonio

Chimica

Fantacci Silvia

Sostegno

Fashing Margit Doris

Lettrice tedesco

Fazzi Alessandra

Lingua tedesco

Fedi Cinzia

Scienze motorie

Francini Donatella

Lingua inglese

Fusaro Ginetta

Matematica

Galardini Michela

Scienze naturali

Gerosolimo Roberto

Discipline giuridico-economiche

Giaconi Enrica

Materie letterarie

Ginanni Serena

Lingua spagnolo

Giusti Antonella

Materie letterarie

Gradi Gloria

Fisica

Grattacaso Giuseppe (supp.Capecchi Andrea)

Materie letterarie

Grazzini Catia

Lingua inglese

Guastini Marella

Lingua inglese

Iacopini Beatrice

Religione

Iandiorio Giovanna

Lingua spagnola

Infarinato Carmela

Materie letterarie

Innocenti Daniela

Materie letterarie

Izzo Domenico

Materie letterarie e latino

Lasagni Angela

Matematica

Lasagni Lucia

Lingua spagnola

Lazzarotti Tiziana

Scienze naturali

Lenzi Sabrina

Disegno e Storia dell’Arte

Lippi Andrea

Fisica

Livi Benedetta

Materie letterarie

Livi Susanna

 

Lombardini Carolina

Discipline giuridico-economiche

Madeo Sonia Paola

Trattamento testi

Mandorli Gianluca

Discipline giuridico-economiche

Mannari Anna

Disegno e Storia dell’arte

Mannori Mariarosa

Scienze naturali

Mantilli Enrico

Materie letterarie

Marsili Elisa (supp.Mazzatosta Alessandra)

 Scienze motorie

Marini Anna Laura

Lingua inglese

Marino Carlo

 Matematica

Masi David

Lingua inglese

Massari Maria Grazia

Materie letterarie

Marzano Maria Grazia

Materie letterarie 

Matteini Maria

Filosofia e Storia

Mauro Vincenzo

Filosofia e Storia

Melani Laura

Matematica applicata

Menichi Oria Angela (supp.Cheli Tommaso)

Materie letterarie

Menichi Patrizia

Materie letterarie

Michelacci Milena

Lingua spagnola

Michelozzi Antonella

Matematica

Montanucci Silvia

Lingua inglese

Morelli Luciana

Lingua inglese

Nanni Francesca

Educazione fisica

Nanni Gabriella

Lingua inglese

Nardi Cristina

Storia dell’Arte

Nelli Paola

Storia e Filosofia

Ott Peter Micheal

Scienze naturali

Paccosi Marcella

Lettrice inglese

Pancani Maria Adele

Scienze naturali

Panerai Cristina

Scienze naturali

Paolini Paola

Materie letterarie e latino

Paolieri Deborah

Materie letterarie e latino

Pierattini Brunetto

Discipline giuridico-economiche

Recupero Santa Marcella

Lingua spagnolo

Ricciarelli Cristiano

Religione

Rinaldi Ennio

Geografia

Rinaldi Maria Antonietta

 Geografia

Roscigno Giovanna

Matematica

Rossi Nicole

Lingua francese

Santarelli Gennaro

Fisica e Matematica

Sforzi Alessandra

Scienze naturali

Sgarano Lorenzo

Materie letterarie e latino

Sottero Paola

Matematica

Terlizzi Cinzia

Filosofia e Storia

Tintori Maurizio

Filosofia e Storia

Tori Stefania

Discipline giuridico-economiche

Vaccaro Angelo Paolo

Discipline giuridico-economiche

Valente Michelina

Matematica

Vannacci Gabriella

Lingua francese

Vannucchi Elena

Materie letterarie

Versace Giuseppina

Informatica

Vescovi Donatella

Matematica

Vignali Laura

Materie letterarie

Vivarelli Tiziana

Filosofia e storia

I cookie ci aiutano a migliorare il sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network. Cliccando su Accetto, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento si acconsente all'uso dei cookie. Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Chiudi